На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То то не сделали Турки, завершит Пашинян...."Твои деды убивал...
  • Нина Лубенкова
    Только сейчас взяли??😂А ведь о его проделках писали и год назад - и что ??Роскошная жизнь с...

Под Алматы вспыхнул пожар площадью в 200 квадратных метров

На территории расположенного в Алматинской области рынка "Алтын Орда" вспыхнула кровля сразу трёх зданий. Об этом сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на пресс-службу областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о крупном пожаре поступила на дежурный пункт в 13:19 по времени Нур-Султана. По словам очевидцев, возгорание было локализировано на территории базара "Жеты Курдас", являющегося частью рынка "Алтын Орда". Огнём были охвачены кровля помещения для готовки самсы, а также расположенные рядом кафе и ломбард. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров, общая площадь всех трёх построек — 400 квадратных метров.

На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области по повышенному рангу вызова согласно расписанию выездов,

— говорится в сообщении казахстанских спасателей.

Для тушения пожара были привлечены не только собственные силы ДЧС Алматинской области, но также средства и сотрудники их коллег из Алматы и местных полицейских. Всего в борьбе с огнём приняли участие 16 сотрудников и пять единиц техники ДЧС Алматинской области, 11 сотрудников и две единицы техники ДЧС Алматы, шесть сотрудников и две единицы техники районного отдела полиции.

Пламя было потушено в 14:14. Жертв и пострадавших в результате разгула огненной стихии нет. В настоящий момент на месте событий работают сотрудники пожарной лаборатории областного департамента ЧС. Им предстоит выяснить причину возгорания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх