На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...
  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...

Врачебное сообщество простится с профессором ЧГМА Валентином Смекаловым

Валентин Павлович родился 16 мая 1939 года в Ленинграде. В 1956 году, после окончания средней школы №4 города Читы поступил в Читинский медицинский институт, который успешно окончил в 1962 году. В сентябре 1965 года избран ассистентом кафедры патологической анатомии Читинского медицинского института, в последующие годы был старшим преподавателем, доцентом. В 1973 году успешно защитил кандидатскую диссертацию.

С 1974 года Смекалов активно участвовал в руководстве вузом. С 1984 по 2001 годы работал проректором ЧГМА по учебно-воспитательной работе. С 1988 года и до последнего дня своей жизни возглавлял кафедру патологической анатомии.

Профессор Смекалов занимался воспитательной работой со студентами, был ответственным редактором и автором ряда статей Малой энциклопедии Забайкалья. Именно по его инициативе был создан Бессмертный полк ЧГМА.

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина выразила от себя и от всего медицинского сообщества глубокие соболезнования родным и близким Валентина Павловича.

Прощание с Валентином Павловичем состоится послезавтра, 27 января в 12:30 в первом зале Краевой клинической больницы.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что в 75-м регионе продолжает расти количество заболевших коронавирусом. На высоком уровне остаётся и смертность от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх