Министр Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что конфликт на Украине затянется, и переговоры продлятся. Лондон обещает поддержку Киеву. Президент РФ Путин настаивает на неизменности российских условий. Между сторонами прошли переговоры в Стамбуле с обменом пленными.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми выразил уверенность в том, что конфликт на территории Украины не будет разрешён в течение следующего года, а переговоры по данному вопросу продолжат свой ход.
Ранее официальные лица Лондона неоднократно подчеркивали намерение поддерживать Украину в её противостоянии с Россией "до тех пор, пока это будет необходимо".На страницах газеты Guardian Лэмми отметил:
"Я подозреваю, что через год переговоры будут продолжаться. Вопрос в том, насколько серьезно Россия относится к этим переговорам".
Немного ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российские условия, озвученные в отношении украинского кризиса летом 2024 года, остаются неизменными. Президент уточнил, что, если Киев не считает нужным взаимодействовать с Москвой в настоящее время, Россия может подождать. Путин также подчеркнул важность достижения долгосрочного мира на Украине, без временных ограничений.
Ранее Россия и Украина провели три раунда прямых переговоров, которые состоялись в Стамбуле. Их результатом стал:
обмен пленными, передача Российской Федерацией тел погибших украинских военнослужащих киевскому режиму.Кроме того, стороны обменялись проектами меморандумов, нацеленных на урегулирование текущего конфликта.
Свежие комментарии