На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думал, не дотянутся. А оказалось дело времени...От мегатусовок до...
  • Татьяна Мартыненко
    Слов нет,мерзость ,а не семейка,настоящие враги,пока такие во власти не видать нам победы.От мегатусовок до...
  • Надежда Белугина
    Дай, бог, сил людям, решившимся на преобразования в стране в сторону справедливости. Куда им столько нахапанного? На ...Близкий друг и вл...

Прокуратура проверит школу под Новочеркасском, где детям давали сомнительную еду

Прокуратура проверяет школу под Новочеркасском из-за сообщения о некачественном питании детей. Школьники пожаловались родителям на отвратительное питание, а те в свою очередь подняли шум и дошли до надзорного ведомства.

Прокуратура Ростовской области 4 октября сообщила, что начала проверку соблюдения законодательства в сфере организации питания. Уже установлено, что школа, о которой идёт речь, находится в станице Кривянской (пригород Новочеркасска). Работники прокуратуры теперь будут разбираться, давали там или нет ученикам в столовой некачественные пищевые продукты. О результатах проверки ведомство сообщит дополнительно.

Как выяснил "Царьград Ростов-на-Дону", скандал разгорелся в школе №73. Об этом местные жители рассказали в соцсетях. Две недели назад ученики младших классов (их в столовой кормят бесплатно) сообщили родителям, что котлеты за обедом неприятно пахли, а по макаронам ползали черви.

Обеспокоенные мамы школьников обратились к директору школы - руководит ею местный атаман Пётр Минаев. На сайте школы в графе "организатор питания" значится ИП Барулин Анатолий Анатольевич. На тот момент инцидент быстро уладили и пообещали, что подобное не повторится. Однако жалобы на плохую еду поступили от детей снова. И тогда родители пошли в прокуратуру. Инцидент бурно обсуждается в соцсетях.

Проверка должна быть неожиданной, а так после предупреждения это уже называется "заходите, гости дорогие..."

- прокомментировала Анна Полякова.

Там кушают наши дети. Проверки проводятся. Конечно, там уже все хорошо

- сообщила Светлана Сторчак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх