На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

В посольстве Британии отказались признать инцидент с русской журналисткой в Москве

Посольство Великобритании в России отказалось признать наличие оснований для возбуждения дела по заявлению русской журналистки.

Накануне МВД России сообщило о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК (побои) по обращению журналистки, которая пострадала при попытке взять интервью у британских дипломатов в Москве.

Отвечая на вопрос "РИА Новости" о возбуждённом деле, посольство Великобритании никак не прокомментировало инцидент в аэропорту. Но при этом возбуждённое дело в диппредставительстве охарактеризовали как "так называемое", заявив, что оно якобы является "операцией" России. Однако никаких доказательств этих обвинений посольство не предоставило. 

По данным МВД России, женщина обратилась в полицию с просьбой принять меры к неизвестному, причинившему ей физический и моральный вред в аэропорту Внуково. По её словам, она вела съёмку и пыталась взять интервью у прибывших в Москву дипломатов из Великобритании. Встречавший делегацию неизвестный мужчина (предположительно, сотрудник британского посольства), толкнул журналистку, и она потеряла равновесие. 

Полицейские направили запрос в дипмиссию Великобритании в России, попросив предоставить сведения о личности предполагаемого правонарушителя и дать объяснения по поводу произошедшего. Однако запрос был проигнорирован, ответ на него так и не получен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх