На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 238 подписчиков

Медиалогия назвала лидирующие слова в соцмедиа 2025 года

Компания "Медиалогия" представила рейтинг слов в соцмедиа за 2025 год. Лидерами стали "ИИ", "Max" и "лабубу". Исследование охватило период с января по ноябрь 2025 года. В рейтинг вошли 15 слов, включая "имба" и "прайм эра".

По данным компании "Медиалогия" (информация имеется в распоряжении ТАСС), наибольшее количество упоминаний в социальных медиа в 2025 году пришлось на слово "ИИ".

Вторую позицию заняло "Max", а третью – "лабубу". За анализируемый период, охватывающий январь по ноябрь 2025 года, количество сообщений в социальных сетях с упоминанием "ИИ" превышало 22,3 тысячи. Слово "Max" упоминалось в 10,3 тысячи раз, а "лабубу" – в 4,5 тысячи сообщений.

В общем списке рейтинга нашли свое место 15 слов. Следом за тремя лидерами расположились термины:

"имба" "окак" "брейнрот" "промпт" "сияй" "слоняра" "прайм эра"

Замыкают список слова:

"слоп" "договорнячок" "пу-пу-пу" "интервидение" "свага"

По словам представителей компании, рейтинг был построен на основе количества сообщений в социальных медиа. В список вошли слова, которые либо недавно появились в русском языке, либо приобрели новые значимые смыслы, демонстрируя увеличение их упоминаемости более чем на 100% по сравнению с 2024 годом. В ходе анализа учитывались русскоязычные публикации на всех ключевых платформах соцмедиа, а также сообщения на форумах и блогах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх