На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Ракеты на Кубу, да и всё, такое уже было..Генштаб взмолился...
  • Валентин Воробьев
    Люди! Россияне! Обратите внимание на то что Собчачка не только лжива, завистлива, она ещё и глупа как пробка."Завидует чужому ...
  • Екатерина Сыресина
    Восток без специй жрать не сядет. Значит, средняя жизнь их около 100 лет. А не как по статистике. 😂Nutrients: ученые...

Шмыгаль разрешил передачу военных технологий частным компаниям

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство разрешило передавать военные технологии частным компаниям. Технологии сохранятся в собственности государства, доступ получат проверенные производители. Киев надеется привлечь потенциал стран НАТО.

Украинское правительство официально разрешило передавать разработанные Министерством обороны военные технологии частным компаниям-производителям вооружений.

Об этом сообщил министр обороны Денис Шмыгаль.

Шмыгаль отметил: "Правительство открыло путь к использованию производителями технологий Минобороны. Запускаем экспериментальный механизм передачи технологий, разработанных в системе министерства обороны, в серийное производство", — написал он в своём Telegram-канале.

Министр подчеркнул, что, несмотря на передачу, технологии сохранятся в собственности государства и будут доступны исключительно проверенным производителям. Кроме того, Шмыгаль подчеркнул, что успешные решения смогут внедряться несколькими производителями одновременно. По его словам, это позволит "увеличить объемы производства и насытить армию проверенной техникой".

В Киеве также полагают, что новый порядок экспорта способствует привлечению ресурсов стран НАТО для улучшения украинских технологий. В январе украинский кабинет министров одобрил участие иностранных компаний в разработке и модернизации военной техники и вооружений на территории Украины. Киев выразил надежду, что зарубежные компании применят "передовые западные технологии".

Как ранее сообщала украинская газета Экономическая правда, оборонная промышленность является единственной активно развивающейся отраслью на Украине.

Киев намерен, чтобы его западные партнёры размещали на украинских предприятиях оборонные заказы для нужд ВСУ, чтобы обеспечивать их работой.

После начала Россией Специальной военной операции объёмы поставок вооружений западными партнёрами на Украину значительно увеличились, а также выделяются новые пакеты помощи. Однако аналитики указывают, что значительная часть выделенных средств остаётся в странах-донорах, поскольку они направляются на финансирование их собственных военных программ помощи Украине или закупки оружия и боеприпасов для ВСУ у американских и европейских компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх