На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ СЕЛИВЕРСТОВ
    Очередной пездёж,вы на кого работаете?Наши отступают: В...
  • Sergey Ivanov
    Единственный здравый комментарий на этой патриотической помойке! Эти русские идиот- патриоты четвертый год до Киева д...На Россию готовит...
  • Yvan
    Абсолютно точно сформулировано. Вот только г-ну Подщеколдину "ножками-ножками" западло."Не по отчётам, а...

Кто убил предателя Кузьминова? Отец лётчика-перебежчика высказался о смерти сына

Летчика-предателя Кузьминова, по информации испанских правоохранительных органов, убила "профессиональная группа", причём произошло это в непосредственной близости от отделения полиции.

Подробности гибели русского лётчика Максима Кузьминова, угнавшего на Украину вертолёт Ми-8, озвучили в полиции Испании, именно в этой стране скрывался мужчина.

Как сообщает El Español, киллеры обнаружили местоположение Кузьминова и следили за ним. Им удалось даже установить камеры в гараже дома в Аликанте, где скрывался пилот. Предположительно, после убийства они уехали с места преступления на машине убитого, а потом сожгли её.

Со ссылкой на источники, газета сообщает, что в убийстве Кузьминова прослеживается украинский след.

Сообщается также, что Кузьминов планировал "начать новую жизнь" и стать разнорабочим. С соседями он особо не общался. Его описывают как скрытного и молчаливого человека. Один из соседей рассказал, что у мужчины был фальшивый паспорт Незалежной для въезда в страну.

Отец убитого лётчика заявил RT, что предполагал, что сына убьют, так как "предателей не уважает ни одна сторона — ни враги, ни свои".

"Если человек предал ту страну, в которой родился... Поэтому они же [Незалежная], наверное, сами убрали его".

Отец перебежчика думает, что мать Максима могли завербовать за границей много лет назад и она сыграла определённую роль в предательстве сына.

Газета Pais при этом пишет, что испанские спецслужбы не исключают, что к смерти перебежчика могли быть причастны спецслужбы России.

Максим Кузьминов был убит буквально в нескольких метрах от отделения полиции.

Когда полиция нашла его тело на парковке, при мужчине были украинские документы на вымышленное имя.

В Испании не исключают, что Кузьминов мог иметь статус человека под особенной защитой в ЕС. Что-то вроде американской системы защиты свидетелей, когда человеку полностью меняют биографию и отправляют жить в другое место.

Ещё по одной версии, Кузьминова могли убить местные киллеры. В защиту этой версии говорит тот  факт, что именно они переезжают тело жертвы после убийства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх