На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Пермские власти продают имущество бывшего конного завода в поселке Горный

Ранее там разводили орловских рысаков.

Власти Прикамья приватизируют и пустят с молотка здания бывшего конного завода № 9, расположенного в поселке Горный. С 2017 года площадь в 8,8 Га пустует из-за банкротства компании.Как сообщает Business Class, под продажу попадут здание маточного комплекса, дом животноводов, конюшня, овощехранилище.

Начальная цена имущества — 15,1 млн рублей.Конный завод № 9 специализировался на разведении орловских рысаков и русской тяжеловозной породы. Спрос на лошадей стал падать, потому завод закрыли. Животных отправили в Татарстан, Саратовскую и Рязанскую области.Ранее мы сообщали, что пермские депутаты запретили охоту на краснокнижных голубей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх