Владимирская область в числе других регионов подверглась самой массированной атаке беспилотников с начала СВО.
Утром 11 марта над Владимирской областью было сбито 4 украинских беспилотника. Два были подавлены средствами РЭБ над территорией Киржачского района, один упал в Александровском районе вдали от жилой застройки, повреждений не причинил.
Еще один украинский дрон был сбил вблизи Владимира, над Юрьевцем. Обломки упали на рельсы в районе железнодорожной станции. Пути получили незначительные повреждения, сбоев в движении поездов не зафиксировано. Пострадавших нет.
По неподтвержденным данным, в Петушинском и Александровском районах были подавлены средствами РЭБ еще два БПЛА. Они упали вдали от жилья. На место выехали оперативные службы. Угроза атаки БПЛА на Владимирскую область сохраняется, предупреждает губернатор Александр Авдеев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Один житель Владимира получил осколочное ранение из-за атаки БПЛА в Липецкой области. Он ехал по трассе М-4, остановился на обочине и вышел из машины, чтобы посмотреть на летящий дрон.
Свежие комментарии