Генпрокурор Игорь Краснов поручил прокурорам следить за поддержкой регионов, пострадавших от атаки 337 украинских дронов. Особое внимание уделено медицинской помощи, восстановлению жилья и социальной инфраструктуры.
Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам обеспечить надзор за оказанием помощи регионам, пострадавшим от атаки украинских беспилотников во вторник, как сообщает Генпрокуратура.
В частности, в заявлении уточняется: По поручению Игоря Краснова в регионах, которые подверглись атаке киевского режима, прокуроры обеспечивают контроль за соблюдением прав пострадавших и оказание им всесторонней помощи. Надзором охвачены вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, оценкой поврежденного имущества, восстановлением жилья и документов, а также вопросы, связанные с надлежащим функционированием объектов социальной инфраструктуры.Ранее Министерство обороны России информировало о том, что российские средства ПВО успешно уничтожили и перехватили 337 украинских беспилотников над территорией 10 регионов страны в течение ночи.
Свежие комментарии