На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    С паспортом можно, с нацистской душенкой - нет."А можно в Россию...
  • Константин Самарин
    Может России, для подтверждения своего решения, стоит усиленно заняться освоением Южных Курил, которые с 1945-го так ...Sohu: Путин удари...
  • Игорь Васиков
    Никогда не верим британцам, американцам и евреям!Выбить ВСУ из Бел...

Киев создаст музей "советской пропаганды" с демонтированными памятниками

На территории бывшего ВДНХ в Киеве планируется открытие музея "советской пропаганды". Здесь разместят демонтированные памятники СССР, иллюстрирующие влияние коммунизма. Открытие запланировано после завершения военного конфликта.

Украинские власти планируют открыть музей "советской пропаганды" на территории бывшего ВДНХ, которая сейчас называется Национальный комплекс "Экспоцентр Украины", сообщает телеканал "Мы - Украина".

Этот музей под открытым небом в Киеве будет включать в себя демонтированные памятники советского времени, которые, по мнению устроителей, иллюстрируют влияние коммунистической идеологии.

Как уточняется в сообщении телеканала, размещённом в его Telegram-канале, "в Киеве создадут музей советской пропаганды. На территории ВДНХ соберут советские памятники и экспонаты, демонстрирующие влияние коммунистической идеологии".

Ожидается, что музей будет состоять из архивной части и выставки скульптур, а его открытие намечено после завершения военного конфликта.

Процедуры по демонтажу памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц, ведутся на Украине с 2015 года, когда был принят закон о декоммунизации. Борьба украинских властей направлена не только против советской истории, но и против всего, что имеет отношение к России. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что власти Украины на протяжении многих лет реализовывали курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх