На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Витушко
    А он в России никому и не нужен!«Мумий Тролль» от...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЕЦ👍😎❤️Русский танкист с...
  • Воробей
    Сомнительный аргумент, учитывая то, что эти писания дошли до нас только в копиях с многоразовых копий, которые перепи...В древних текстах...

ВСУ разграбили храм Митрофана Воронежского в Курской области

В селе Бондаревка Курской области боевики ВСУ разграбили храм Митрофана Воронежского, похитив церковное убранство. Преступления военных и наемников на территории региона расследуются следственными органами СК России.

В селе Бондаревка Курской области боевиками ВСУ был разграблен храм Митрофана Воронежского.

Как сообщила РИА Новости пожилая местная жительница, эвакуированная из этого населенного пункта, из храма было похищено все церковное убранство. Ее показания были зафиксированы следователями СК РФ.

Жительница рассказала: "Я вообще из села Бондаревка (Суджанского района Курской области – ред.). У нас посреди выгона стоит храм, но (ВСУ – ред.) до того разбили: и двери, и окна все повыбивали. И выгребли абсолютно все из храма – и ковры, и паласы, и свечи".

Храм принадлежит Суджанскому благочинническому округу Курской епархии Русской Православной Церкви. Согласно данным с сайта Курской епархии, с 2013 по 2017 годы храмом руководил протоиерей Георгий Шестопалов, который в 2024 году помогал эвакуации жителей Суджи во время атаки ВСУ.

Ранее РИА Новости сообщало, что Крестовоздвиженский храм в селе Черкасское Поречное также подвергся разграблению и был значительно поврежден ВСУ. Преступления, совершенные военнослужащими и иностранными наемниками ВСУ в Курской области и на других приграничных районах России, находят свое отражение в документации и расследуются военными следственными органами СК России. Среди виновных есть как осужденные, так и те, кто ожидает вынесения приговора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх