Ведущий Владимир Соловьёв нашёл "жулика и подонка" в спецназе "Ахмат" и крайне жёстко высказался о его деятельности, обвинив в мошенничестве и пригрозив судом. Одним из ключевых моментов конфликта стала легендарная операция группировки войск "Север", где также было активно задействовано спецподразделение: "Я обращаюсь к Аиду!
".Во время недавнего эфира журналист Владимир Соловьёв обратился к спецназу "Ахмат", в частности к командиру группы разведчиков с позывным "Аид", возмутившись поведением одного единственного человека, недавно подписавшего, судя по словам ведущего, контракт с Минобороны, однако, не выполняющего положенных правил.
К слову, группа "Аида" – одно из подразделений, принявшее участие в операции "Поток" под Суджей. Штурмовики несколько суток пробирались по неработающему газопроводу и незаметно десантировались из-под земли в тыл оккупантов. Проведя три дня в окружении, бойцы дождались основных сил группировки "Север" ВС России, начавших масштабное наступление на Курском фронте по всем направлениям, что положило конец оккупации крупнейшего города, захваченного ВСУ в ходе вторжения, а также, как выразился Владимир Путин, запустило финальную стадию операции по освобождению Курщины.
Доблесть и героизм учувствовавших в операции подразделений отметил не только президент, но и глава Курской области Александр Ханштейн, а также начальник Генштаба Валерий Герасимов.
Тем не менее, на канале Владимира Соловьёва вышел эфир, в котором ведущий оказался крайне возмущён действиями новоприбывшего участника группы "Аида", перейдя на оскорбления и угрозы:
Историю пишут победители. Не [плохие люди], притворяющиеся непонятно кем. Вообще не понимаю, как эту сволочь терпят в "Ахмате". Я обращаюсь к "Аиду". Я понимаю, что он вам там что-то подгонял, но это на народные деньги. Гоните этого жулика, который теперь вас пытается поссорить с врио губернатора Курской области. Он вообще у вас кто?
Соловьёв утверждает, что объект его нападок "нечестен на руку", а также в прошлом имеет судимость. Помимо этого, журналист оказался в недоумении, почему этот человек постоянно занимается "своим Телеграмом" (судя по всему, речь идёт о канале или блоге), в то время как он подписал контракт с Минобороны и обязан выполнять соответствующие распоряжения, в том числе, касающихся соблюдать регламент общения с прессой.
Много вопросов у Соловьёва вызывает и то, на какой именно воинской специальности находится человек, поскольку, по его же словам, ранее "жулик и поддонок отмазался от армии".
В конце своего монолога телеведущий заявил, что хочет засудить этого человека, обвинив его в мошенничестве, однако никаких подробностей он не привёл.
Свежие комментарии