Бывший президент США Джо Байден осудил насилие после убийства консервативного политика Чарли Кирка в Университете долины Юта. Кирк скончался от огнестрельного ранения в шею. Дональд Трамп выразил соболезнования семье погибшего.
Экс-президент США Джо Байден высказал свою реакцию относительно убийства американского консервативного политика и активиста Чарли Кирка.
В сообщении на платформе X Байден подчеркнул, что для насилия в Соединенных Штатах нет места. В нашей стране нет места подобному насилию. Оно должно прекратиться немедленно. Мы с (супругой) Джилл молимся за семью и близких Чарли Кирка.Чарли Кирк, известный консервативный политик и активист, получил смертельное огнестрельное ранение в шею на массовом мероприятии, проходившем в Университете долины Юта. После нападения он был доставлен в больницу, где и скончался. Представители университета заявили, что пока нападавший не задержан.
Дональд Трамп, действующий президент США, подтвердил информацию о смерти Кирка и выразил свои соболезнования его близким и родным.
Свежие комментарии