На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Культурная автономия от чего? Культуры народа страны? Это все равно, что признать глистов частью организма."Это не культурна...
  • семен алтаев
    ну и сдохни, наконец-то!"Я уехал умирать"...
  • Алекандр Крымский
    Азербоны это те же турки.Бьём по Азербайдж...

Опасность для кошек: Михаил Шеляков предупреждает о рисках вертикального проветривания

Ветврач Михаил Шеляков предупредил, что вертикальное проветривание опасно для кошек из-за риска застревания. Специалист советует устанавливать сетки-антикошки. Несмотря на случайное падение, у животных не развивается осторожность.

Михаил Шеляков, заслуженный ветеринарный врач-хирург, высказал свою обеспокоенность по поводу возможных опасностей, которые таит в себе вертикальное проветривание для кошек.

В интервью, данном порталу 360.ru, он подчеркнул:

«Коты застревают. Их попытки выбраться, наоборот, приводят к заклиниванию механизма и чаще всего к летальному исходу».

Михаил Шеляков рекомендует использовать специальные сетки, известные как антикошачьи, для того чтобы обезопасить домашних питомцев.

Эксперт отметил, что даже если кошка выпадает из окна и остается жива, это не приводит к обучению животного.

«Они как трёх-четырёхлетние дети по интеллекту. Те же тоже падают из окон. А эти животные любопытные, могут прыгнуть за кем-то, просто не рассчитать свою силу. Поэтому надеяться на то, что кошка умная, не стоит», — уточнил Шеляков.

Ранее Михаил Шеляков также делился с RT ценными советами о том, как обеспечить комфорт и безопасность домашнего питомца в период высоких летних температур и какие ошибки хозяевам лучше избегать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх