На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Алатырка
    ну значит его папа на это подвиг вдохновил? Так? Значит вся семейка об этом знала - молодец, качественно слила!Мать террориста и...
  • Россиянин
    И кто туда оружие положил?Обнаружено место ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...

Ответил за лося: Валерия Рашкина лишили полномочий депутата Государственной Думы

Причиной для рассмотрения стал вынесенный в отношении парламентария приговор за незаконную охоту. Приговор был вынесен в апреле 2022 года. Валерий Рашкин обвинялся по ч. 2 ст. 258 УК. В основу дела легли события октября 2021 года.  Так, в ночь с 28 на 29 октября Валерий Рашкин в ходе охоты застрелил лося. При этом соответствующей лицензии на это у него не было. Сам же депутат заявлял, что на охоту был приглашен друзьями, которые по его мнению должны были оформить разрешительную документацию.

В итоге 22 апреля Калинский районный суд признал парламентария виновным и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

В этой связи депутаты Государственной Думы большинством голосов приняли решение о сложении полномочий Валерия Рашкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх