На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Горздрав упразднят в Ростове с 1 января 2023 года

С 2023 года городскими медучреждениями будет заведовать не управление здравоохранения Ростова, а Министерство здравоохранения Ростовской области, само ведомство упразднят. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

В этом году донские депутаты приняли областной закон "О признании утратившими силу отдельных областных законов по вопросу наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи". Этот документ гласит, что с 1 января 2023 года органы местного самоуправления теряют полномочия организовывать оказание медпомощи. То есть муниципальные бюджетные учреждения здравоохранения города переходят в систему областного здравоохранения.

Теперь к региональному Минздраву переходят 31 городское медучреждение Ростова и 317 объектов недвижимости, которым пользуются больницы и поликлиники.

Управление здравоохранения донской столицы с начала нового года ликвидируют. Вместо него создадут управление по координации деятельности медицинских организаций города, оно будет работать при министерстве здравоохранения Ростовской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх