В Самаре откроется выставка «Помним», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Объединяя современные и исторические работы, она станет площадкой для художественного диалога поколений. Событие пройдет с 30 апреля по 30 мая.
В выставочном зале Союза художников России в Самаре откроется выставка «Помним», организованная в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает volga.news, мероприятие начнётся 30 апреля и будет доступно для посещения до 30 мая.Организаторы сообщили, что областной проект характеризуется объединением произведений современных профессиональных художников и картин, созданных мастерами прошлого.
Мы специально включили в экспозицию произведения ушедших художников, чтобы их голоса, как эхо, звучали рядом с современными работами, ведь это наша общая память,— подчеркнули представители организации.
Ранее в Тверской области была инициирована ежегодная акция «Окна Победы», также посвящённая 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии