На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "сделали "небесного зверя" для укорота еврозверя, под названием евронацизм!Это свершилось. П...
  • Виталий Рудзит
    Очередная клоунада от рыжива клоунаМилонов предложил...
  • Владимир Соловьев
    Кто хочет чего достичь в жизни - ищет средства, кто не хочет - ищет причины и виноватых в своих неудачах!Семилетний "курье...

Дело на 23 млн: задержан руководитель стройкомпании в Калининграде

В Калининграде арестован руководитель строительной компании, подозреваемый в хищении 23 млн рублей при выполнении аварийных работ на берегу Балтийского моря в поселке Куликово. Ущерб бюджету был нанесен из-за некачественных материалов и невыполненных обязательств.

Ленинградский районный суд города Калининграда постановил арестовать руководителя строительной компании, подозреваемого в хищении государственных средств в особо крупном размере во время проведения аварийных работ на берегу моря в поселке Куликово.

Об этом проинформировала пресс-служба областного суда через Telegram-канал.

Как сообщается, следователь обратился в Ленинградский районный суд с запросом об избрании меры пресечения в виде ареста для руководителя строительной компании. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Согласно следственному заявлению, при выполнении контракта на восстановительные работы на берегах Балтийского моря неподалеку от поселка Куликово, заключенного в октябре 2022 года между государственным бюджетным учреждением Калининградской области "Балтберегозащита" и обществом с ограниченной ответственностью "СК "Маяк", а также субподрядчиком ООО "Амберстрой", были похищены бюджетные средства в размере 23 243 551,74 рублей. Обвинение предполагает, что руководитель и фактический владелец ООО "Амберстрой" совершил хищение, не выполнив работы, предусмотренные контрактом и проектной документацией, и используя материалы ненадлежащего качества. Вследствие этого бюджету Калининградской области, в лице регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, был нанесен ущерб.

15 апреля 2025 года руководитель строительной компании был задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого он не признал свою вину в причастности к этому преступлению, как отмечает суд. Постановлением Ленинградского районного суда ему была избрана мера пресечения в виде ареста до 30 мая 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх