На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Вначале этих старичков нужно хотя бы вчерне отремонтировать, и не в городских поликлиниках, где лечение и диагноз - "...Комбат Ходаковски...
  • Светлана Зуева
    Главы мид G7 соучастники этого преступления! Бог вам за все отвесит по полной!Главы МИД G7 заяв...
  • Светлана Зуева
    Пусть в камере " повесится сам"!Где поймали мигра...

Рубль превратился в "головную боль" для сбежавших из России фирм. Bloomberg заявил о "сверхубытках"

Информагентство Bloomberg сообщило, что наблюдающееся в последнее время укрепление рубля по отношению к евро стало настоящей "головной болью" для западных банков. Также это ударило по иностранным фирмам, которые решили покинуть Россию после начала специальной военной операции на Украине. 

Теперь они терпят огромные убытки. В частности, исполнительный директор австрийского Raiffeisen Bank Иоганн Штробль заявил, что крепкая русская валюта ударила по покинувшим Россию фирмам. А французский кредитный банк Societe Generale SA подтвердил, что потери оцениваются в 3,3 миллиарда евро.

Ранее эксперты отмечали, что экономика России сохраняет устойчивость, несмотря на беспрецедентные санкции и принятые Западом меры. При этом санкции ударили бумерангом по многим западным странам, к чему явно были не готовы политики. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх