На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...
  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...

Сказка закончилась. Командиру 36-й бригады морской пехоты ВСУ в плену вручили веник и совок

Сдавшийся в плен командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский с позывным "Волына" был обнаружен журналистами в лагере для военнопленных с совком для мусора и веником. Вместе с напарником бывший командир занимался уборкой территории за периметром забора с колючей проволокой, пишет об этом издание "История оружия".

Фотоотчет о буднях Волынского за колючей проволокой в лагере для военнопленных появился в минувший вторник, 28 июня, на одном из телеграм-каналов. Официальное лицо "героев Азовстали" предстал совсем в другом качестве. Он осунулся и похудел за небольшой промежуток времени. Исчезла его шикарная борода и высокомерность.

Привлечение военнопленных к труду вполне возможно. Это регламентируется статьями Женевской конвенции от 12 августа 1949 года. Запрещаются лишь унизительные условия труда и опасные работы, в том численные военные,

— рассказал московский правозащитник Дмитрий Аграновский.

Военнопленных запрещено привлекать к выполнению военных работ, то есть к строительству или ремонту военных объектов, а также к опасным работам — разминированию территорий или зданий.

Так что, по словам адвоката из Москвы, ничего противозаконного в том, что "Волына" немного помашет веником, здесь нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх