Госдума отложила окончательное решение по закону, который освобождает некоторых мигрантов от сдачи экзаменов по русскому языку и другим предметам. Спикер Володин удивился, почему в список попали водители и модели — по его мнению, водители обязаны знать правила дорожного движения, а моделей и так хватает в России.
Депутаты Госдумы решили отложить рассмотрение в третьем чтении законопроекта об освобождении части мигрантов от сдачи экзаменов по русскому языку, истории и основам законодательства. Документ вызвал неоднозначную реакцию у парламентариев.
Объясните депутатам, почему вы в этот перечень внесли водителей. Они должны знать законы. Водитель правила дорожного движения должен знать? Должен знать. Демонстраторы одежды. Что у нас, своих не хватает демонстраторов одежды? Объясните, о ком речь,
— заявил Володин.
Володин обратил внимание коллег на странные категории мигрантов, попавшие в перечень.
Депутаты поддержали предложение Володина о дополнительной проработке законопроекта. Парламентарии решили принять документ только во втором чтении и вернуться к его обсуждению после внесения корректировок. Предполагается, что список профессий, освобождаемых от экзаменов, будет существенно изменен.
Свежие комментарии