Сергей Боярский на ПМЭФ рассказал о требованиях к национальному мессенджеру. Приложение должно быть компактным, работать на любых устройствах и интегрироваться с государственными системами. Правительство скоро выберет сервис для реализации проекта.
Глава комитета Государственной Думы по информационной политике Сергей Боярский сообщил в беседе с РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме о требованиях к национальному мессенджеру.
Он подчеркнул, что приложение должно быть компактным по объему памяти и функционировать на всех типах устройств, включая устаревшие модели, а также простые и сложные устройства. Сам мессенджер должен быть легким, должен занимать мало места в телефоне, работать на любых устройствах, устаревших, простых, сложных. Возможность ему коммуницировать с коммерческой средой, с государственной информационной системой - это как раз те уникальные функции, которые могут быть доверены только тому, кого выберет правительство, - отметил Сергей Боярский.Кроме того, депутат добавил, что согласно новому закону, правительству предстоит выбрать национальный сервис. Он выразил уверенность, что выбор будет сделан в кратчайшие сроки.
Свежие комментарии