На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Жид есть жид. Конфисковать у него все и пусть валит.Хазанов жжёт мост...
  • Сергей Туренко
    Нужно дать ему возможность вывезти только о, что "честно" заработано. Проверить были ли сворованы деньги от управлени...Хазанов жжёт мост...
  • Амара Карпова
    как можно покупать еду у мигрантов😱🤬они даже руки не моют, наверно🤮и куча болезней🤮Почти 90 человек ...

Отстаём от русских: Будущее за роями дронов и боевыми роботами - Американский генерал

Американский генерал заявил, что его страна отстаёт от России в сфере беспилотников.

Глава Управления технической модернизации армии США генерал Джеймс Рейни сделал весьма интересное признание. В интервью британской газете The Times он заявил о значительном отставании своей страны от России. Правда, пока лишь в развитии и применении беспилотных летательных аппаратов.

Как указал Рейни, армия Штатов попросту не поспевает за "молниеносными" изменениями в военной сфере. А это – в свою очередь - создаёт серьёзные риски. В частности, предупредил генерал, такое положение вещей "грозит американским солдатам огромными потерями в случае начала полноценных боевых действий".

По словам Джеймса Рейни, главная проблема здесь заключается вовсе не в отсутствие технологий, а в крайне низкой скорости их внедрения. Ведь и средства радиоэлектронной борьбы, и дроны для ПВО, и современные БПЛА активно производятся частными компаниями. Однако армейская бюрократия блокирует их срочную закупку в необходимых объёмах.

При этом генерал указал, что в настоящее время Украина стала "наглядным испытательным полигоном" тактик беспилотников. И весь этот опыт сейчас изучает Пентагон. Озвучил Рейни и свой прогноз относительно будущего сухопутных сил. Оно, по его мнению, за автономными роботами и роями БПЛА под управлением искусственного интеллекта, способными совместно уничтожать цели. Причём, самой эффективной комбинацией станет совмещение работа человека и машины.

В заключении генерал выдал, что отставание в сфере БПЛА запустило новую гонку вооружений. И её масштаб можно сопоставить с космической или ядерной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх