На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот оно сука все вылазит там подстелился взял копеечку у мастурбека здесь бабе миллионы нужны что бы она ездила в се..."Папа, я накосячи...
  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...

Непривитых от COVID беременных припугнул эксперт Роспотребнадзора: "IQ ребенка будет ниже"

Представитель Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что прочитал об этом в профильной статье. Там, указал он, говорится, что коронавирус может повлиять на умственное развитие малыша.

"Вчера была опубликована педиатрическая статья. Было показано, что если беременная не вакцинирована, переносит ковид, вот наблюдение за детьми показывает, что IQ на 20% ниже", - сказал Горелов.

По его словам, в таком случае у ребенка "замедляются темпы психического и физического развития".

Хотя, тут же успокоил он, последствия можно нивелировать, если активно заниматься и развивать малыша.

"Конечно, если заниматься с ребенком, то можно догнать отставание, но изначально вводные именно такие", - сказал эксперт.

Отметим, что заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов выступал на пресс-конференции, приуроченной к году со дня начала массовой вакцинации от COVID-19 в России, трансляцию мероприятия вели "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх