На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Пусть в камере " повесится сам"!Где поймали мигра...
  • Bogdan Stupin
    "Версия... о том, что борт был сбит с территории Украины, не выдерживает критики, поскольку падение произошло почти в...Командир ТУ-22М3 ...

"Нас видеть не хотят": В России объяснили хамство финских пограничников

Пограничники Финляндии вновь отличились грубостью и хамством в адрес граждан России. Отношение финнов к русским туристам объяснили: "Нас видеть не хотят".

Новые факты грубости и хамства пограничников Финляндии к гражданам России стали известны СМИ.

При возвращении в Россию финские пограничники придрались к семейной паре, возвращавшейся в Ленобласть из отпуска, за то, что туристы из Стамбула улетели в зону Шенгена. "Сказали, поставят отметку в базе, что мы лжецы", — пожаловалась туристка в Telegram-чате.

Политологи Алексей Ломов и Дмитрий Солонников рассказали Невским Новостям, что скандальная ситуация будет иметь последствия для Финляндии.

Дмитрий Солонников уверен, что Финляндию как страну для путешествий уже давно нужно игнорировать так же, как и страны ЕС. Политолога совершенно не удивило грубое отношение пограничников к русским туристам:

Предсказуемая ситуация. Не надо думать, что мы самые хитрые, не надо обманывать. Уже везде все сказали, что в Евросоюзе нас видеть не хотят, зачем люди так туда стремятся? Всеми правдами и неправдами. Вот и результат. У нас есть в мире, стране много других прекрасных мест для отдыха, где нам рады. Лучше ездить туда

По словам Алексея Ломова, Финляндия как транзитная страна получала существенный вклад от русских туристов:

Это финские пограничники — лжецы. Эта страна выдавала жителям Петербурга и Ленобласти по миллиону виз в год, чтобы наши люди ездили к ним, и оставляли туристы по тысяче евро каждый. Бюджеты крайних территорий складывались из тех денег, которые оставляли там наши туристы. И мы всегда пользовались Финляндией, как транзитной страной. На границе в Финляндии работают сейчас в основном эстонцы. Я сам столкнулся с подобной ситуацией лет шесть назад. Тогда сразу решил: больше не пойду визу получать в финское консульство

Напомним, Финляндия ввела ограничения на въезд граждан России.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх