На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

“На винтовку 4000$ хватило, а на шкаф — нет”: в Сети высмеяли “многодетную партизанку” из Киева

Телеграм-канал “Медиатехнолог” рассказал об агитационном видеоролике, распространённом британским The Times. На нём женщина средних лет рассказывает, что она является матерью троих детей, проживающей в Киеве. И она специально купила винтовку, чтобы защитить себя и отпрысков “от русской оккупации”. Потому что, говорит женщина, цель России — вовсе не Донбасс, а её родной Киев. 

Иначе говоря, общий посыл агитки считывается довольно легко. Украинцы настолько не хотят “оккупации”, что готовы все как один идти в партизаны. Даже если дома сидят малые дети — ведь это ради них. 

Однако зритель, погружённый в контекст чуть больше, чем житель Туманного Альбиона, сразу замечает несостыковки. 

Юмор в том, что у тётеньки в руках AR-50 — американская снайперская винтовка, с базовой ценой от 4000$, кухня при этом уровня “осталось от бабки”: кривая-косая советская мебель, плита четвертьвековой давности, просто бардак, — пишут в канале. 

С учётом того, что за 4000 долларов можно не просто купить хорошую кухню из ИКЕА, а под ключ обставить всю квартиру, общая картина действительно выглядит странновато. 

Очень примитивная постанова, но именно в неё, как известно, поверит гораздо больше людей, — печально резюмируют в канале. 

Ранее “Царьград. Армения” рассказывал, готовы ли пойти США на уступки для того, чтобы помириться с Россией. Также мы писали, как отреагировали в Кремле на заявление Рамзана Кадырова о том, что будь он президентом, “давно забрал бы Украину”. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх