Президент Владимир Путин принял участие в мемориальных мероприятиях в Санкт-Петербурге в честь снятия блокады Ленинграда. Глава государства встретился с ветеранами и вручил им юбилейные медали "80 лет победы в Великой Отечественной войне".
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин примет участие в мемориальных мероприятиях в Санкт-Петербурге, посвящённых годовщине снятия блокады Ленинграда.
"Президент сегодня работает в Санкт-Петербурге, это день, когда отмечается полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады и день памяти Холокоста. Глава государства проведёт мемориальные мероприятия в Санкт-Петербурге в честь этой значимой даты", — отметил он.
Кроме того, российский лидер отметил, что сегодняшний день будет посвящён встрече с ветеранами, которым он планирует вручить юбилейные медали "80 лет победы в Великой Отечественной войне".
Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что ленинградская блокада стала одной из самых печальных страниц Великой Отечественной войны, и важно предотвратить повторение этой трагической истории.
Свежие комментарии