На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Щупальца спрута" такой сериал был!Еврокомиссия не м...
  • Eduard
    Еврокоммиссия как мафия,которая пытается всеми командовать,вернее"Спрут"!Еврокомиссия не м...
  • Eduard
    Кому они дерьмо свое продавать собрались,жителям Прибалтики? Так тех всего 4 миллиона!Handelsblatt: Бун...

Пенсии увеличат на 8,6%: Экономист объяснил, откуда взялась эта цифра

Будут проиндексированы выплаты неработающим пенсионерам. За это депутаты Госдумы проголосовали единогласно. Средний размер пенсии в России будет составлять 19 тысяч рублей.

Александр Сафонов объяснил, что подавать заявлений или каких-то других документов не требуется. Перерасчёт сделают автоматически.

Те, кто уже получил пенсии за январь, в феврале получат соответствующие новым поправкам доплаты.

Индексация была доведена до уровня 8,6% по распоряжению президента Владимира Путина правительству. Были учтены потребности пенсионеров. Цифра взялась не случайно. При формировании бюджета на следующий год закладывается инфляция. В мае 2021-го она прогнозировалась на уровне 5,9%.

"Поскольку по итогам года её уровень составил 8,4%, конечно, нужно было принимать решение, инициатива президента. Почему на 8,6%? Потому что цена части продуктового набора пенсионеров повысилась больше", - приводят слова экономиста "Народные Новости".

 

Ссылка на первоисточник
наверх