На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Нужно переселить их прямо в Виндзор,хоть польза будетБристольский зооп...
  • Eduard
    Пора игнорировать зарубежные суды! Судится на своейтерритории по своих Законам!Отказ Армении исп...
  • Eduard
    Истина:"Безнаказансть порождает преступлени.Россия за украденые деньги ничем не ответила!Германия хочет ук...

Украинская правда: зима принесет длительные отключения света

Энергокомпании предупреждают о планируемых длительных отключениях света на Украине этой зимой. Сложности ожидаются в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Денис Шмыгаль сообщил о подготовке к трудному сезону в условиях дефицита газа и электроэнергии.

Издание "Украинская правда" в четверг сообщило, что жители Украины столкнутся этой зимой с продолжительными отключениями электроэнергии.

Информация дана со ссылкой на представителя одной из энергокомпаний.

"Эта зима точно будет дефицитной. Уже сегодня аварийные отключения действуют почти по всей стране. Вероятнее всего, зимой нас ожидает сценарий 4х2: четыре часа без света, два – со светом", - приводит слова представителя энергетической компании "Украинская правда".

По прогнозам издания, наиболее сложная ситуация с электричеством ожидается в Черниговской, Сумской, Харьковской областях, а также в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях. На Украине введены графики отключения электричества из-за повреждений энергетической инфраструктуры. В четверг такие графики начали применяться в восьми областях.

Накануне Денис Шмыгаль, глава украинского Министерства обороны, заявил о подготовке Киева к трудной зиме в связи с возможными перебоями в энергоснабжении. Экс-министр энергетики Украины, Юрий Продан, ранее предположил, что предстоящая зима будет значительно труднее предыдущей и предложил гражданам переехать на дачи, где есть возможность использования дров для отопления.

Алексей Кучеренко, депутат Рады, 9 июня сообщил, что Украина может столкнуться с дефицитом газа уже этой зимой, так как для прохождения отопительного сезона требуется примерно на 10 миллиардов кубометров топлива больше, чем есть в наличии.

Ранее мы уже сообщали о продолжающихся атаках на энергетическую инфраструктуру в Херсонской области, которые значительно усложняют жизнь местного населения. Удар по подстанции "Виноградово" стал очередным подтверждением целенаправленных действий, оставивших 84 тысячи жителей без электроэнергии и заставивших социальные объекты перейти на резервные источники энергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх