В ДНР операторы 79-го разведбатальона группировки "Юг" обнаружили и уничтожили украинский дрон "Баба-яга" и его расчет. Враг был поражен в районе Серебрянки. Операции с БПЛА продолжаются, цели поражаются на этапе взлета.
В пресс-центре группировки войск "Юг" сообщили РИА Новости об успешной операции, проведенной операторами ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 79-го отдельного разведывательного батальона.
В районе населенного пункта Серебрянка в ДНР был обнаружен и уничтожен украинский ударный дрон "Баба-яга" вместе с его расчетом, перемещавшимся на пикапе.Согласно данным, в районе Серебрянки расчет 79-го отдельного разведывательного батальона группировки "Юг" смог определить местоположение взлета БПЛА "Баба-яга". Это позволило оперативно уничтожить устройство при помощи сброса с ударного беспилотного аппарата. После этого расчет украинских сил попытался покинуть зону на автомобиле, однако был ликвидирован ударным БПЛА разведывательной роты 7-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.
В ведомстве также подчеркнули, что операторы ударных БПЛА 3-й общевойсковой армии непрерывно противодействуют расчетам вражеских дронов. Постоянно выявляются места взлета украинских беспилотников и наносится поражение в момент их развертывания и подготовки к полету.
Свежие комментарии