На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    вовка! где СМЕРШ?"Это кромешный ад...
  • Дмитрий Варфоломеев
    м-к Арефьев видимо не знает, что многие работают на удаленкеВ Госдуме предлож...
  • Sergey Ivanov
    Как только я прочитал фразу «бананы не приносят пищеварению никакой пользы», я понял, почему обезьяны не превращаются...Гастроэнтеролог н...

92-летнего читинца мошенники попытались "развести" на 150 тысяч рублей

Разумеется, никакого происшествия не было. Просто мошенники попытались "развести" престарелого гражданина на деньги, воспользовавшись его доверчивостью и наивностью.

Как удалось выяснить следователям, дедушке позвонила некая женщина, представившись его невесткой. Она сообщила о том, что попала в ДТП и ей требуются деньги.

Через некоторое время на телефон пенсионера поступил следующий звонок – теперь уже от "адвоката" "невестки", который предложил юридическую помощь, чтобы "совершившая ДТП" избежала уголовной ответственности.

Дедушка ответил, что у него нет денег на счетах. Тогда мужчина попросил его подготовить столько, сколько есть, предложив, что курьер заберёт их в ближайшее время.

К счастью, к пенсионеру пришёл сын. Он то и помог разобраться в истинности поступивших звонков и обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов убедительно просят читинцев проводить с престарелыми родственниками разъяснительную работу. Пожилым людям нужно объяснить, что не стоит вести бесед с незнакомыми людьми, кем бы они не представлялись.

К сожалению, число мошенничеств в регионе не уменьшается, кроме того, преступники изобретают новые способы отъема денег у населения. О таких случаях регулярно сообщает "Царьград Забайкалье".

 

Ссылка на первоисточник
наверх