Трамп заявил, что Украина своими действиями дала повод для ударов русской армии по объектам военно-промышленного комплекса. Он также выразил недовольство атаками ВСУ по территории России и подчеркнул важность недопущения ядерной эскалации конфликта.
Президент США Дональд Трамп заявил, что действия Украины стали причиной ударов со стороны России по украинским объектам военно-промышленного комплекса.
Об этом он сообщил 6 июня в беседе с журналистами.«Они дали Путину повод пойти и разбомбить их», — отметил Трамп, комментируя недавние атаки русских сил.
Он также выразил недовольство по поводу украинских ударов по территории России, подчеркнув, что считает их шагом в неправильном направлении.
Трамп добавил, что надеется на предотвращение эскалации конфликта, в том числе перехода его в ядерную фазу, и призвал к продолжению переговоров для мирного урегулирования.
В тот же день Министерство обороны России заявило о нанесении массированного удара по объектам украинского ВПК в ответ на, как было сказано, «террористические действия киевского режима».
Свежие комментарии