Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев удостоен чёрного пояса девятого дана по тхэквондо, продемонстрировав своё мастерство в присутствии главы Всемирной федерации тхэквондо. Также в ходе звонка с Владимиром Путиным обсудил усилия по мирному решению украинского конфликта.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев был удостоен чёрного пояса девятого дана по тхэквондо.
Торжественная церемония состоялась в присутствии президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) Чунгвона Чоу. Перед вручением пояса, Токаев оставил свою подпись на доске, а затем нанес удар по просьбе Чоу, расколов её надвое.Когда доска была расколота с первого удара, собравшиеся отметили это достижение аплодисментами. Чёрный пояс девятого дана является высшим признанием мастерства в тхэквондо и одним из самых уважаемых титулов в мире боевых искусств.
Наряду с этим событием стало известно о телефонном разговоре между Токаевым и президентом России Владимиром Путиным. Во время разговора Путина проинформировал Токаева о переговорах с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом, которые касались урегулирования конфликта на Украине. Токаев выразил благодарность за предоставленную информацию и поддержал усилия, направленные на достижение мирного разрешения ситуации.
Свежие комментарии