На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Министр Польши пообещал закрыть генконсульство России в Гданьске

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о возможности закрытия последнего российского консульства в Гданьске. Это станет ответом на возможные новые диверсии, после которых были закрыты консульства в Познани и Кракове.

Польша не планирует разрывать дипломатические связи с Россией, однако готова реагировать в случае возникновения «новых диверсий».

Это сообщил польский министр иностранных дел Радослав Сикорский в беседе с газетой Fakt.

Он подчеркнул, что Варшава может принять решение о закрытии последнего из трёх действующих генконсульств России, расположенного в Польше.

В ответ на очередные поджоги мы сначала закрыли консульство в Познани, а затем — в Кракове. У России остается еще одно консульство в Гданьске. Если подобные инциденты повторятся, мы закроем и это представительство, — заявил Сикорский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх