На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Почему Трамп в который раз уже "бывший"? Его ж ещё не свергли.Трамп должен отой...
  • Вера Роднова
    Теперь жена этого идиота самая богатая невеста.Не будет же она ждать 13 лет. Вот зачем воровать столько, в итоге все ...Экс-замминистра о...
  • Амара Карпова
    СДОХНИ ТВАРЬ💩💩💩Бывшего замминист...

Три удара ВС РФ: Уничтожено до 240 солдат ВСУ в Харьковской области

Российские войска нанесли три удара по ВСУ в Боровой, важном логистическом центре в Харьковской области. По данным военного эксперта Андрея Марочко, уничтожена техника и до 240 украинских солдат. Удары достигли целей, подтверждает Минобороны РФ.

Вооруженные силы России в последние дни нанесли три удара по скоплению техники и пехоты ВСУ в поселке Боровая Харьковской области.

Этот населенный пункт в последнее время стал важным логистическим центром для снабжения украинских войск.

Об этом РИА Новости сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

В связи с активными боевыми действиями в районах населенных пунктов Богуславка, Зеленый Гай и Першотравневое, поселок Боровая стал ключевым узлом для снабжения украинских боевых формирований. Здесь осуществляется накопление вооружения, военной техники, боекомплекта и личного состава. Это отметил эксперт в разговоре с агентством.

Российские войска усилили контроль над Боровой и прилегающими территориями, периодически выявляя законные цели, по которым наносятся огневые удары. Как сообщил Марочко, в последние несколько дней по Боровой было совершено три удара, нацеленных на скопление вооружения и личного состава украинских сил. Количество уничтоженной техники и личного состава уточняется.

Минобороны России 16 марта отметило, что подразделения российской группировки войск "Запад" нанесли удары по живой силе и технике механизированной, штурмовой и артиллерийской бригад ВСУ в ряде населенных пунктов Харьковской области, включая Боровую. По официальным данным, ВСУ потеряли:

до 240 военнослужащих, два американских бронетранспортера М113, боевую бронированную машину, 10 автомобилей, четыре орудия полевой артиллерии, пусковую установку системы "Град", две станции радиоэлектронной борьбы "Квертус".

 

Ссылка на первоисточник
наверх