Поздняя любовь и ранний уход: неизвестные факты о Савочкине.
Игорь Савочкин, известный по ролям в "Ночном дозоре", "Левиафане" и других популярных фильмах, прожил жизнь, полную драматических поворотов. Актёр родился в саратовском селе Березовка, в юности стоял на учёте в милиции и мог бы повторить судьбу своих друзей, многие из которых оказались в тюрьме.
Но случайная встреча изменила его жизнь.Пьяный вечерний разговор с другом привёл его в театральную студию, а затем в Саратовскую консерваторию. Перебравшись в Москву, Савочкин столкнулся с суровой реальностью 90-х: работал сторожем на кладбище, таксистом, продавцом в валютном магазине. Однажды ночью ему даже пришлось спасать незадачливого прохожего от стаи сторожевых собак.
Актёрская карьера складывалась непросто. После дебюта в кино в 1993 году последовал шестилетний перерыв. Переломным стало знакомство с Тимуром Бекмамбетовым, которое открыло ему дорогу в большое кино. Особую любовь зрителей заслужила его роль Толяна в сериале "Громовы".
Личная жизнь актера тоже была непростой. Поборов алкогольную зависимость ещё в студенчестве, он обрёл настоящее счастье только в 36 лет, встретив будущую жену Екатерину на съёмках фильма "Наши 90-е". Их брак продлился 22 года, но так и остался бездетным.
В ноябре 2021 года Савочкин обратился к врачам с жалобами на боли в спине. Обследование выявило страшный диагноз - неоперабельный рак. Всего через две недели после госпитализации, 17 ноября, актёра не стало. Ему было всего 58 лет.
Даже после смерти Савочкин продолжал радовать зрителей - в 2022 году вышли три фильма с его участием: "Многоэтажка", "Дикая" и "Янычар".
Его коллеги и поклонники до сих пор вспоминают его как талантливого актёра и доброго, отзывчивого человека.
Свежие комментарии