В Дагестане, четверо бывших сотрудников администрации города Избербаш обвиняются в мошенничестве с муниципальными землями и хищении средств инвалидов. Ущерб превысил 3,3 миллиона рублей. Уголовное дело передано в городской суд для рассмотрения.
Четыре бывших сотрудника отдела земельных и имущественных отношений администрации города Избербаш, расположенного в Дагестане, предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с землями и незаконным присвоением денежных средств, принадлежащих инвалидам.
Об этом сообщили представители прокуратуры региона.В пресс-службе прокуратуры Республики Дагестан подтвердили утверждение обвинительного заключения в отношении бывших начальника, исполняющего обязанности начальника, заместителя начальника и эксперта отдела, который курирует земельные и имущественные отношения в городской администрации Избербаша. Уголовное дело передано в городскую прокуратуру Избербаша для разбирательства по существу.
Согласно материалам дела, в период с 2018 по 2020 годы чиновники с использованием мошеннических схем приобрели право на два земельных участка, находящихся в муниципальной собственности, причинив городскому бюджету ущерб на общую сумму свыше 3,3 миллиона рублей. Также они незаконно взяли с десяти инвалидов более миллиона рублей под предлогом выделения им земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Фигуранты дела обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Уровень предъявленных обвинений зависит от степени их участия в совершении преступных действий.
Свежие комментарии