На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

Расслабились. И получили. Генерал Гурулёв призвал действовать - России показывают на примере Ирана, что будет дальше

В последние дни может показаться, что Штаты устали от Украины и хотят выйти из этого невыгодного проекта. Как пишут американские СМИ, на саммите G7 президент Владимир Зеленский не получил ожидаемой поддержки от Вашингтона, да и в целом в последнее время администрация Белого дома без особого энтузиазма вспоминает Киев.

А новая война на Ближнем Востоке вовсе способна отодвинуть просьбы Банковой на очень дальний план. Но думать, что мы от этого в выигрыше не стоит. Генерал Андрей Гурулёв призвал действовать - России показывают на примере Ирана, что будет дальше. Расслабились. И получили. Подробности - в материале Царьграда.

Депутат Госдумы от "Единой России" уверен, что противостояние Тель-Авива и Тегерана - это "не региональная схватка, не локальный обмен ударами, и уж точно не случайность". По мнению военного, в этом конфликте зашита логика глобального противостояния, у которого, к сожалению, очень маленькие шансы на быстрое завершение.

В последние месяцы многие начали питать надежды: (президент США Дональд - Ред. )Трамп - миротворец, скоро всё утихнет. Спецэфекты американской риторики подбросили дыма в глаза. Кто-то увлёкся обещаниями Трампа о деэскалации, о его стремлении к Нобелевской премии мира, об уменьшении американского вмешательства в дела иных государств. Что уж там, и в своём окружении доводилось слышать мысли, что США якобы теряют хватку, отступают, сбрасывают лишний вес. Но реальность ударила иначе,

- предупреждает Гурулёв в своём Телеграм-канале.

По факту, сегодня администрация Белого дома снова в эпицентре конфликта и не особо скрывает, что ведёт его чужими руками, втягивая мир в новую бойню.

Делается это методично.

И всё это происходит в момент, когда на наших рубежах идёт бой. Это совпадение? Нет. Это система. Значит, мир отменяется. Значит, мы обязаны продолжать выполнение задач в рамках специальной военной операции не как временной кампании, а как фундаментальной для нашей страны. Кто не понимает этого сегодня - завтра останется без страны,

- настаивает военачальник.

Взаимные обстрелы Израиля и Ирана, которые находятся на расстоянии почти полутора тысяч километров, поднимают один очень важный вопрос для России: имеет ли смысл создавать буферную зону на территории Украины в районе 200-300 км? БПЛА, ракеты, авиация двух ближневосточных стран работают на полную мощь, несмотря на значительную дистанцию. Что же помешает нашему противнику проводить подобные атаки, если страны НАТО снабжают его своим лучшим оружием? Как считает генерал, выход из сложившейся ситуации следующий: нужна зона глубокой безопасности, эшелонированная оборона и постоянная готовность к масштабной эскалации. А ещё лучше: полная капитуляция Банковой.

Вывод какой? Россия должна быть сильной, вооружённой и готовой. Всегда. И начинаться эта готовность должна в головах. Не только чиновников и военных, а у всей страны. Это моё убеждение,

- заключил Гурулёв в своём Телеграм-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх