
Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н. И. Сац с 60-летием. Он отметил вклад Наталии Сац в развитие театра и пожелал коллективу новых творческих достижений и ярких премьер.
Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил коллектив Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.
И. Сац с 60-летием учреждения."На протяжении 60 лет известный Московский государственный академический детский музыкальный театр приносит зрителям незабываемые впечатления. Ведь уникальная творческая обстановка всегда служила объединением талантливых артистов, музыкантов и дирижеров", - говорится в обращении премьера, размещённом на официальном сайте кабмина.
Мишустин подчеркнул, что история театра неразрывно связана с именем известного оперного режиссера Наталии Сац, значимо поспособствовавшей его основанию и развитию.
Юбилейный год театр встречает на модернизированной сцене Большого зала, отметил глава правительства.
"Новые технические возможности позволяют осуществлять здесь уникальные постановки, воплощать самые смелые идеи, демонстрировать вокальные, хореографические, драматические таланты артистов, а также виртуозную игру оркестра", - говорится в поздравительном послании Мишустина.
"Ваши спектакли - это вечно яркий праздник. Они открывают юной аудитории настоящую красоту шедевров музыкального искусства. Благодаря этому они становятся событием не только в Москве, но и на гастрольных площадках", - добавил премьер-министр.
Он пожелал коллективу театра вдохновения, творческого успеха, ярких проектов и премьер.
Ранее мы сообщали о том, что выбор участника для участия в музыкальном конкурсе "Интервидение" 2026 года начнется в феврале. Особое внимание уделено тому, что представлять Россию будут молодые таланты, как в плане артиста, так и песни. Заслуженный артист РФ Ярослав Дронов подчеркнул, что это решение должно способствовать обновлению музыкального формата и привлечению более широкой аудитории.
Свежие комментарии