На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Мордастый сердюк тоже не одевался в военную форму. А авиционная часть была ?Три сенсации Пара...
  • Наталья Конева
    Правильно опешил...Лукашенко опешил,...
  • Eduard
    Вы же понимаете ,что не мир на 30 дней нужен,а мир вообще! Что достичь с преступной властью трудноими и Лондона хоро...Мерц и Трамп стре...

Экономист Алексей Зубец: Пасхальное перемирие откроет путь для бизнеса на возвращение

Экономист Алексей Зубец считает, что западные компании вновь могут рассмотреть возвращение в Россию при условии пасхального перемирия на Украине. В противном случае их возвращение может быть отложено из-за продолжающихся санкций и конфликта.

Западные компании ожидают достижения соглашений по пасхальному перемирию в рамках конфликта на Украине.

Это может стать важным фактором для их возможного возвращения в Россию. С таким мнением выступил экономист Алексей Зубец в интервью для aif.ru.

Зубец уточнил: «Если будет пасхальное перемирие, то тогда возврат западных компаний в Россию станет возможен. Если нет – то конфликт затянется на какое-то время. Переговоры идут, они довольно активны. Возврат западных компаний может быть отложен вплоть до следующего года, если перемирия не будет».

Экономист считает, что продолжение конфликта на Украине препятствует решению западных компаний вернуться на российский рынок.

Он пояснил: «Потому что есть санкции. Поэтому подождем, если будет перемирие, то тогда и будем говорить о перспективах возвращения западных компаний в Россию».

Ранее Зубец отметил высокую цену возможного возвращения IKEA в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх