На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как же электромобильчики?Россия добралась ...
  • Алекс Сэм
    Будем посмотреть, может быть кого нибудь ещё заметут.Иностранное гражд...
  • Ильдус Мамлеев
    Теперь Шойгу должен сам принести в камеру Иванову ПМ с одним патроном..., и всё будут довольны. По другому уже ни как."Утопить" пытаютс...

"Массово страдают": иммунолог Болибок назвал категорию людей, по которым бьет "омикрон"

Штамм "омикрон" вызывает серьезные последствия у непривитых пациентов. Об этом предупредил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с URA.RU. Заболевание у этой категории людей протекает "на полную катушку": с высокой температурой, повреждением внутренних органов и нарушением свертываемости крови, заявил медик.

Новый штамм не столько вызывает ковидную пневмонию, сколько бьет по сосудам, резко изменяет свертываемость крови, то есть кашель возникает не из-за воспаления, а из-за закупорки. Люди массово страдают от тромбоэмболических осложнений внутренних органов, головного мозга, глаз, почек — отметил он.

Страдают не только те, кто не прививался ни разу, но и граждане, которые давно перенесли болезнь, и у них не осталось антител для защиты. Остальные могут "отделаться" достаточное легко, в форме ОРВИ: с температурой, головной болью и болью в горле, покашливанием, заложенностью носа. Как правило, госпитализация таким больным не нужна.

Взрывной рост заболеваемости коронавирусом из-за нового штамма зарегистрировали в Петербурге. Как сообщал ранее Царьград, число зараженных перевалило за тысячу. Часть пациентов прибыла в Россию из-за границы.

По последним данным, во стране 21 января отмечен рекордный прирост подхвативших инфекцию. Оперативный штаб сообщил, что выявлено 49 513 новых случаев COVID-19. Из этого количества у 52,3 % —  штамм "дельта", у 47,7 % — "омикрон". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх