На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Петрова
    Фамилия говорит о многом!Гавковский заявил...
  • Амара Карпова
    наш слон👍👍👍Бизнесмен из Каме...
  • Alexander Ivanoff
    Из вражеской Википедии: "В декабре 2022 года Ахмедов руководил 155-й бригадой морской пехоты, которая за четыре дня ш...Участники СВО бур...

С 2 декабря начнут капать пени: русским напомнили о главном налоговом дедлайне года

Официальное требование об уплате придёт в течение трёх месяцев, но штрафы начнут расти уже со 2 декабря.

До 1 декабря русские обязаны оплатить налоги на недвижимость, землю и транспорт. Как напоминает РИА Новости, в случае просрочки начнут начисляться пени — одна трехсотая от ключевой ставки Центробанка.

Это означает, что за каждые 100 рублей задолженности будет добавляться примерно 5,5 копейки в день.

Пени начнут начисляться с 2 декабря, а в течение трёх месяцев должнику направят официальное "требование об уплате" налога. В материале также подчеркивается:

"Налогоплательщикам, проживающим вне адреса регистрации, рекомендуется зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ФНС или портале госуслуг. Отсутствие полученного уведомления не снимает обязанность по уплате налога"

Параллельно действует механизм получения компенсаций по вкладам, сделанным до 1991 года. Граждане могут вернуть средства в установленном порядке.

Право на компенсацию имеют люди, родившиеся в 1946–1991 годах. Им полагаются выплаты:

в двукратном размере остатка банковских вкладов на 20 июня 1991 года, в двукратном размере средств по страховым вкладам Госстраха на 1 января 1992 года.

Оформление проводится через уполномоченные банки при наличии подтверждающих документов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх