Президент Владимир Путин заявил, что Россия не инициировала конфликт на Украине и делает всё возможное для его завершения. В ходе визита в Саров он подчеркнул, что боевые действия начались с действий Украины против Донбасса. России не считает страны недружественными.
Президент Владимир Путин выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что Россия не была инициатором начала военных действий на Украине, и предпринимает все возможные усилия для разрешения этого конфликта.
В ходе встречи с сотрудниками атомной отрасли в городе Саров, Путин отметил, что боевые действия начались, когда Украина применила танки и авиацию против мирного населения Донбасса. А мы делаем всё для того, чтобы её прекратить,— добавил Президент, выражая стремление к мирному решению ситуации.
Кроме того, Путин подчеркнул, что Россия не рассматривает какие-либо страны как недружественные. В его понимании, существующей проблемой являются недружественные элиты, а не сами государства.
Свежие комментарии