На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Настоящие русские офицеры создают коррупционные дела, а когда их ловят на этом, они стреляются, так?Бывший вице-прези...
  • Амара Карпова
    У всех руки по локоть в крови😱🤬🤬🤬в этой власти🤬ничего святого....😭Повторяется истор...
  • Eduard
    Ебанутый вообще? Как отсутствие в столовке влияет на национальную безопастность!Директор Фонда Ки...

"Метинвест" приостанавливает угледобычу в ДНР на фоне продвижения России

Украинская компания "Метинвест" прекратила добычу угля в Покровске, ДНР. Это связано с продвижением российских войск. Объект обеспечивал половину угледобычи компании. Красноармейск — важный транспортный узел, связывающий Донецк с подконтрольными Киеву городами.

Крупная украинская сталелитейная корпорация "Метинвест" остановила добычу угля на своем объекте в районе Красноармейска, который находится под контролем Киева на территории ДНР.

Это решение связано с продвижением российских войск, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление компании.

Как отмечает агентство, "крупнейший сталелитейщик Украины, "Метинвест", приостановил деятельность на угледобывающем объекте в Покровске (украинское название Красноармейска)".

Упомянутый объект обеспечивал около половины всего производства угля "Метинвеста" на территории Украины.

Красноармейск является районным центром на северо-западе ДНР. Согласно данным на 2022 год, численность населения города превышала 61 тысячу человек.

Важным элементом инфраструктуры города является крупный железнодорожный узел, через который проходят важные железнодорожные и автомобильные маршруты, связывающие город Донецк с Днепропетровской областью.

Также через Красноармейск поддерживается железнодорожное сообщение с находящимися под контролем Киева городами на севере ДНР, к примеру, Краматорском и Славянском.

 

Ссылка на первоисточник
наверх