На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Wildberries ягодка опять: маркетплейс поменял английское название на русское

С 15 августа интернет-магазин Wildberries меняет название. На сайте логотип уже сменился - вместо привычного английского названия на фирменном фиолетовом фоне красуется кокетливая кириллица "Ягодки". При этом адрес сайта в браузере пишется по-прежнему: Wildberries.ru.

Почему-то при русификации использовался не полный перевод - "Дикие ягоды", а урезанный, да еще и с уменьшительным суффиксом. В пресс-службе маркетплейса пока никак не объясняют смену названия. Возможно, это не ребрендинг, а рекламный ход ради распродажи очередной "Черной пятницы" или просто для привлечения внимания. Хотя после подорожания возврата некоторых товаров до 1000 рублей в дополнительном внимании магазин не нуждается.

Если же Wildberries реально решил русифицировать имидж, это влетит в копеечку - теперь придется менять все вывески на пунктах выдачи, а их в стране десятки тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх