На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Считаете ли вы такое бездействие России предательством Венесуэлы?Как операция США ...
  • Svetlana Kuzmina
    «Если так можно поступать с диктаторами, то Соединенные Штаты знают, что им делать дальше».                          ...Зеленский с усмеш...
  • Татьяна Гусева
    Хоть кто-то выступил в штатах против пиратства!Марджори Тейлор-Г...

У Украины появился новый союзник? Тело в украинском окопе раскрыло главную тайну

Тело, найденное русскими солдатами в украинском окопе, раскрыло главную тайну. У Украины появился новый союзник, который действует напрямую, хотя официально позиционирует себя как нейтральное государство. Но вряд ли Москва будет сильно удивлена этому.

Русские бойцы на Константиновском направлении (ДНР) в начале сентября обнаружили в украинском окопе тело военного, который воевал на стороне ВСУ.

На его форме был шеврон спецназа Молдавии, а среди личных вещей оказался молдавский паспорт, водительские права и смартфон. Русским удалось разблокировать телефон - внутри было много селфи хозяина телефона с бойцами ВСУ, фотографий на фоне украинских флагов и снимки из молдавской воинской части.

На видео, которое выложили русские военные из эвакуационной группы, слышно, как они обсуждают находку.- Это Молдавия. Паспорт Молдавии...- Да хорош!- Да.- Пойдёт. Вот это находка! Ладно, сейчас дома это всё досмотрим. 

Всё это указывает на то, что погибший был не просто наёмников, которых много в украинской армии, а кадровым офицером молдавской армии.

Инцидент ставит под сомнение официальную позицию Кишинёва о нейтралитете и заставляет задаться вопросом — насколько глубоко Молдавия уже вовлечена в украинский конфликт?

- пишет Telegram-канал "МИГ России".

 

Отметим, что Молдавию сегодня возглавляет ставленница Сороса Майя Санду. Она с самого начала начала без видимых причин делать резкие выпады в сторону России и сближаться с Украиной. Санду запретила в своей стране вещание русских телеканалов, наложила запрет на ношение георгиевских лент, а также неоднократно обвиняла Москву во вмешательстве во внутренние дела республики.

При этом она часто встречалась с бывшим президентом Украины Владимиром Зеленским, выражая ему всяческую поддержку. Санду является идейным противником России, поэтому если она распорядилась тайно отправить часть войск на Украину, чтобы те сражались на стороне ВСУ, в этом нет ничего неожиданного.

Во время СВО был даже инцидент, когда политологи решили, что две страны сотрудничают друг с другом. ВСУ неожиданно перебросили группировку войск к границе с Молдавией. Многие тогда решили, что Киев и Кишинёв договорились о сделке: украинская армия захватывает непокорное Приднестровье, где находится база русских миротворцев, а Молдавия начинает помогать Украине. Однако в итоге вторжения на территорию ПМР так и не произошло.

Добавим также, что Молдавия может быть не единственной страной, которая направляет на Украину своих военных. Ранее сообщалось о том, что среди польских наёмников, воюющих в составе ВСУ, есть кадровые офицеры польской армии, которые официально находятся в отпуске. Сколько таких офицеров находится сейчас в зоне конфликта, точно сказать нельзя. Однако, судя по всему, их довольно много, поскольку польская речь чаще всего звучит в радиоперехватах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх