Китайский участник конкурса "Интервидение", Ван Си, рассказал о своём восхищении творчеством Петра Чайковского и балетом "Лебединое озеро" в Большом театре. Финал конкурса пройдёт в Москве в 2025 году. Россия представлена певцом Shaman и композитором Игорем Матвиенко.
Участник международного музыкального конкурса "Интервидение" из Китая, Ван Си, поделился, что его вдохновляет великий русский композитор Петр Чайковский.
"С первых дней моего музыкального пути я познакомился с творчеством Петра Чайковского. Я глубоко привязан к его произведениям с детства. Он продолжает оставаться моим кумиром. Недавно в Пекине шел дождь, и я вспомнил этот день; его настроение полностью соответствовало произведениям Чайковского. Я почувствовал, что в этот момент действительно понимаю Чайковского,"- заметил Ван Си в разговоре с журналистами. Кроме того, китайский музыкант делится своим восхищением от посещения российской столицы: его любимым местом является Большой театр. Ван Си посетил сей значимый культурный объект и посмотрел балет "Лебединое озеро". Он выразил свою безмерную радость и счастье от того, что ему повезло увидеть это произведение искусства.
"После просмотра Лебединого озера я осознал, что балет, наверное, является высшей формой искусства. Я вновь понял, что Лебединое озеро - вечная классика,"- отметил Ван Си.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в Москве и Московской области международного музыкального конкурса "Интервидение" в 2025 году. Это масштабное событие пройдет 20 сентября на Live Арене в Москве. Россию на конкурсе будет представлять певец Shaman. Народный артист России, композитор и продюсер Игорь Матвиенко примет участие в жюри от Российской Федерации.
Информационным партнером конкурса является РИА Новости.
Свежие комментарии