На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...
  • Maxim
    В тундре - полно..Долги за ЖКУ и бе...

Из столичной больницы в тюремную: Экс-замглавы Минобороны Попова вернули за решётку

Экс-замминистра обороны Попова перевели в тюремную больницу, сообщил адвокат Сагач. Юрист пожаловался на тяжёлое состояние своего подзащитного.

Обвиняемого в коррупции экс-замглавы Минобороны Павла Попова перевели из столичной больницы в тюремную. На это пожаловался адвокат бывшего замминистра Денис Сагач.

Попова, как и других его коллег, обвиняют в получение взятки, мошенничество, незаконное хранение оружия, служебный подлог и превышение должностных полномочий. В частности, следствие считает, что с 2022 по 2024 год Попов в составе группы, украл свыше 8 миллионов рублей, выделенных на строительные работы в парке "Патриот", поделав документы о выполнении этих самых работ.

Попова арестовали в августе 2024 года. Однако, в мае 2025 его экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии из московского СИЗО "Лефортово" в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Теперь же Попова перевели обратно в тюремную больницу.

Несмотря на тяжелое состояние и необходимость сложной реабилитации после операций, Попов переведен обратно в тюремную больницу,

- заявил СМИ адвокат Денис Сагач.

Напомним, что в прошлом году прошла целая волна арестов заместителей главы Минобороны. Всех обвиняют в коррупции в особо крупных размерах. Как оказалось, замы жили на широкую ногу и даже не скрывали заоблачных доходов, явно несоответствующих их должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх